Как сделать красивым цокольный сайдинг

24.11.2022 Новости

Подготовка к обшивке не занимает слишком большого времени и не требует особенной профессиональной подготовки. Если конечно обшивка будет выполняться на очень старом доме, то обследование периметра дома должно быть более придирчивое с целью сохранения конструкции и недопущения разрушения основных стен дома. Подобрать подходящий материал для обшивки цоколя вы можете на сайте https://www.goodroofing.ru/products/tsokolnyy-sayding/. Здесь качественный сайдинг по доступным ценам.

Первый этап это замеры. На данном этапе важно определить неровности плоскостей и линий: здесь измеряются все элементы ( стены, окна, карнизы и т.д.). Не рекомендуется, чтобы одна неровность локально превышала 6 мм или 12 мм по всей плоскости ( например выпуклость на стене не может быть более 12 мм).

Кроме того, на этом же этапе определяется наклон здания с помощью уровня и перпендикулярных отвесов. Если по результатам проверки выявляется сильный крен здания, то не имеет смысла устанавливать сайдинг, т.к. произойдет деформация покрытия и лучше произвести капитальный ремонт постройки с целью недопущения его перехода в аварийное состояние.

На следующем этапе необходимо определить потребность и вид обрешетки. Она может быть как металлическая так и деревянная. В случае применения деревянной обрешетки, перед установкой ее необходимо обработать специальными средствами от насекомых и появления плесени.

На выбор обрешетки также влияет и неровность здания: если неровности до 3 мм, то используется любая одноуровневая обрешётка. При неровностях до 6 мм, рекомендуется двухуровневая металлическая или одноуровневая деревянная ( из брусьев 40*80 мм). При неровностях от 6 до 12 мм рекомендуется 2-х уровневая деревянная обрешетка.

Конструкция обрешетки зависит также от вида сайдинга — горизонтальный или вертикальный — и скорости ветра на местности.

Также специалисты рекомендуют провести утепление конструкции и использовать для этого специальные прокладочные материалы в местах стыковки реек обрешетки.

На третьем этапе проводим обследование старой обшивки дома. Если она не деформирована и не имеет следов гнили, то ее можно оставить как дополнительную подложку. Для деревянных домов рекомендуется дополнительная обработка специальными средствами для ее сохранности.

Профессиональные монтажники не рекомендуют обшивать весь дом цокольным сайдингом: т.к. этот вид сайдинга более износоустойчивый, то цена его выше обычного. Также если использовать только крупнолистовой сайдинг, то это повлечет удорожание реконструкции из-за большого расхода на обшивку мелких деталей.

Лучше всего выбрать вариант комбинированной обшивки — основную площадь обшить материалом по вашему желанию, а для обшивки мелких деталей и выступов использовать цокольный сайдинг. Помимо этого для обрамления окон и дверей выпускаются специальные сайдинг-панели малых размеров, что упрощает монтаж и не повлечет завышенных расходов.

Логотип сайта Садовый инструмент

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются

Adblock
detector