Как создать уютный интерьер в квартире СПб?

28.06.2022 Новости

Создать красивый и функциональный интерьер на ограниченной площади – задача трудная, но выполнимая. В первую очередь стоит грамотно спланировать и рассмотреть все возможные варианты.

Не знаете, как создать уютный интерьер квартиры? Рекомендуем вам начать сотрудничество с дизайн-студией интерьера «Dsdreams.ru«. Студия занимается дизайном интерьера квартир, домов в Санкт-Петербурге. Также дизайнеры занимаются контролем ремонтных работ (заказывают стройматериалы, подбирают мебель). Проще говоря, осуществляют дизайн жилья под ключ. Среди преимуществ дизайн студии: скидки от партнеров до 30%, гарантия на отделку 3 года, сдано 372 проекта с 2013 года, опыт дизайнеров более 10 лет (все с высшим проф. образованием).

Стилевые решения для однокомнатной квартиры

Первым в списке стилей нужно упомянуть минимализм. Простота и небольшое количество деталей для ограниченного пространства самое главное. Минимализм отличается мебелью со строгими формами, простой однотонной отделкой поверхностей и минимумом декоративных элементов. Сочетание цветов либо контрастное – белый с синим, черный с белым, либо лаконичное – бежевый с коричневым.

Стиль арт-деко также подойдет для ограниченного пространства. Для него обязательно использование в оформлении золота или серебра. Для арт-деко обязательны создание ощущения роскоши и использование инноваций. Арт-деко позволяет сочетать в себе элементы классической отделки и современные технологии.

Оформление в стиле хай-тек также прекрасно подойдет для маленького пространства. Использование инноваций в сочетании с прямыми линиям и практичностью помогут распределить грамотно лощадь и вместить максимум функциональности в квартиру.

В стиле кантри маленькая квартира будет оригинальной и уютной. Сочетание небольшого пространства с натуральными материалами в стиле деревенского домика будет создавать ощущение не городской квартиры, а места отдыха.

Особенности для отдельных помещений

Впечатление о квартире и ее хозяев начинается с прихожей. В однокомнатных квартирах прихожая должна выполнять еще и максимум функционала по хранению одежды и обуви. Чтобы функциональное наполнение прихожей не загромоздило пространство в магазине лучше остановиться на мебельных наборах, а не на отдельных предметах. Зачастую они созданы дизайнерами специально для ограниченных пространств, а значит идеально подойдут.

Однокомнатная квартира предполагает использование комнаты и как гостиной и как спальни. Оптимальным вариантом является использование раскладных диванов или кровати-трансформера. Если площадь позволяет расположение полноценной кровати, то ее лучше всего обустроить в дальнем от двери конце комнаты.

Зонирование и разделение пространства можно сделать при помощи стеллажей без задних стенок. Таким образом, будет ощущение простора за счет просветов, функциональное использование для хранения предметов и визуальное разделение пространства на зоны.

Логотип сайта Садовый инструмент

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются

Adblock
detector