Лаванда и пионы на клумбе

18.09.2021 Новости

Имея приятную клумбу во дворе, хочется проводить там, как можно больше времени, наслаждаясь ароматами и яркими красками. Если вы определились с местом и формой вашей клумбы, но все еще сомневаетесь в наполнении, то эта статья должна вам помочь. Разберем, какие цветы будут хорошей идеей для украшения сада. Остановимся на лаванде и древовидных пионах.

Лаванда и пионы на клумбе
  1.     Лаванда и ее позитивные характеристики.

Ее считают пряностью и лекарственным растением: буквально каждая ее часть имеет сильный приятный аромат. Несмотря на то, что это южное растение, вы можете вырастить ее где угодно, главное, чтобы почва была сухой.

Лаванда в основном используется в качестве бордюрного растения, которое высаживают вдоль дорожек. Главными достоинствами данного растения считается ее неприхотливость и неимоверно приятный аромат.  

Рядом с лавандой вы можете посадить любое растение. Визуально красиво, за счет своего контраста, будут смотреться виды с яркими цветками: красными, малиновыми, желтыми. Все же, лучшим партнером для лаванды принято считать сантолину.

Что касается посадки то, как мы и говорили ранее, сухой южный склон будет лучшим местом.

Если вы хотите собрать аптечный огород или же сад с пряными травами – без лаванды вам этого сделать точно не удастся!

Лаванда и пионы на клумбе
  1.     Древовидные пионы.

Эти цветы считаются благородными и величественными. Ни один садовод не обошел их стороной — это факт, который не требует объяснений, достаточно просто это увидеть Древовидные пионы ничем не хуже травянистых, а может в некоторых смыслах, даже лучше.

Данное растение одно из раноцветущих и многолетних, а также имеет очень крупные, невероятной красоты цветки. Диаметр одного цветка может достичь 27 см. Также, преимуществом древовидного пиона над травянистым является разнообразие цветов: сиреневый цвет пиона вы не встретите нигде, а желтые пионы других видов появились совсем недавно.

Цветение пионов длится от десяти до двадцати пяти дней и заставляет ждать себя достаточно долго. Поэтому, посадите вокруг куста другие цветы, чтобы украсить место до или после цветения.

Лаванда и пионы на клумбе

Такое растение требует к себе больше внимания, чем лаванда, поэтому в зависимости от вида, который вы выбрали, найдите более подробную информацию об уходе в интернете. Пионы достаточно требовательные, но поверьте, это точно того стоит! Их красота, аромат и разнообразие покорит вас и кого-либо, кто попадет к вам в сад.

Логотип сайта Садовый инструмент

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются

Adblock
detector