Проектирование ландшафтного сада

4.02.2023 Новости

Любой красиво оформленный пейзаж может быть привлекательным для просмотра, но если он не отвечает потребностям людей, которые используют собственность, ландшафтный дизайн не практичен. Прежде чем составить план вашего помещения, обсудите с членами вашей семьи потребности и планы использования ландшафта.

Создайте функциональный эскиз при проектировании ландшафтного сада

С помощью блокнота для эскизов тщательно начертите отношения между внутренним и наружным пространством в схеме ландшафтного дизайна. Получите самые свежие и интересные идеи для благоустройства Вашего участка здесь http://spelov.ru/plants/p/28183-el-obyknovennaya-vil-s-tsverg. Здесь можно приобрести ель обыкновенную по хорошей цене.

Составьте список желаемых функций, прежде чем составлять фактический план. Следующие функции, которые вы можете рассмотреть: зона отдыха / столовая, бельевая веревка, барбекю, ручка для собак, защита от ветра, огород, компост, отдых на газоне, детская игровая площадка и хранение дров.

Нарисуйте простой эскиз, показывающий общее расположение элементов, необходимых по отношению к дому и друг другу. Например, если необходима зона для приема пищи на открытом воздухе, нарисуйте ее возле кухни, и место для хранения дров должно быть удобно у двери, ближайшей к камину. Диаграмма отношений поможет вам на начальных этапах составления плана. Кроме того, определите уровень обслуживания, которому вы готовы соответствовать. Ваш план должен отражать количество времени на техническое обслуживание, которое вы хотите провести во дворе и в саду.

Если ваш дом виден с дороги, у вас есть зона общественного обзора. Думайте о своем доме или входной двери, как о фокусе картины. Вы захотите создать вид, чтобы привлечь внимание к вашему дому. Как правило, фундаментные насаждения устанавливаются у основания дома, чтобы создать переход между домом и ландшафтом. Основными насаждениями могут быть простые сочетания небольших вечнозеленых растений и цветущих кустарников, декоративных деревьев, почвопокровных и травянистых растений. Учитывайте оттенок при выборе деревьев. Лиственные деревья летом будут затенять дом, а зимой позволять солнечному свету. Обязательно проверяйте зоны обслуживания — мусорные баки, линии для стирки и т. п. — в общественных местах.

Разработайте другие разделы вашего ландшафта для жизни на открытом воздухе

Вы можете принять решение о включении зоны обслуживания — инструменты, собачья будка, веревка для белья, зона для горшков. Это должно быть удобно для дома, но спрятано от общественного взгляда и частных развлечений. Если дети будут использовать ландшафт, спланируйте игровую площадку для детей: в ваших планах — качели и песочница. Вы хотите, чтобы эта область была выделена, но в поле зрения для легкого наблюдения. Отделите детскую зону от обеденной и развлекательной зоны с низкой границей.

Частный развлекательный и обеденный зал является одним из наиболее распространенных пространственных потребностей хорошо спланированного ландшафта. Размер зоны должен определяться количеством людей, которые будут размещены. Патио или терраса с прилегающей лужайкой для периодического перелива работает хорошо. Конфиденциальность от соседей, а также тень могут быть достигнуты путем правильного выбора и размещения материалов для скрининга и навеса деревьев.

Логотип сайта Садовый инструмент

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются

Adblock
detector