Септик из бетонных колец под ключ в Московской области за 1 день

21.06.2022 Новости

На дачных участках и в частных домах на территориях небольших поселков обычно строятся выгребные ямы накопительного типа.

Септик из бетонных колец под ключ в Московской области за 1 день

Как сделать выгребную яму из бетонных колец?

Перед покупкой конструкционных элементов необходимо произвести расчет емкости септика. Если вы не планируете делать выгребную яму из колец с фильтрацией в грунт, необходимо не менее 2 кубических метров на человека (при условии постоянного проживания).

Заказать септик из бетонных колец с услугой монтажа под ключ в Московской области за 1 день вы можете на сайте https://xn--80ajewebfbgjbvhyw.xn--p1ai/septiki-iz-betonnyh-kolec.html.

Расчет размеров и количества колодезных колец выполнить просто: достаточно вспомнить школьный курс геометрии. Объем цилиндра V = πR² * H (где R – внутренний диаметр кольца, H – его высота). Узнав, сколько стоят кольца для выгребной ямы (они не являются дефицитом), вы, скорее всего, купите стандартные цилиндры диаметром 1 м и высотой 0,9 м. Согласно формуле, объем одного сегмента составляет 2,8 м³. Их цена порядка 1500-2000 руб.

Септик из бетонных колец под ключ в Московской области за 1 день

Теперь дело за следующим:

  1. Необходимо выполнить санитарные нормы для вашего региона (требования местных властей отличаются в зависимости от экологического статуса местности). Средние нормативы: до жилых домов не ближе 10 м, до водопровода аналогичное расстояние. От соседского забора надо выдержать 2 м. До скважины или колодца не ближе 20 м. Герметичная яма должна быть выше грунтовых вод как минимум на 1 м.
    Важно! Выгребная яма из колец своими руками, построенная с нарушениями технологии, может быть причиной административных штрафов и жалоб соседей.
  2. Определить место установки, удобное для вас и для служб, производящих вакуумную откачку нечистот. Должен быть подъезд автомобиля по территории участка, либо возможность протянуть всасывающую трубу без ущерба для газона, сада и грядок.
  3. Продумать прокладку канализационной трубы таким образом, чтобы ее удобно было прочищать. Должен быть прямой доступ из ямы и ревизионное отверстие (с крышкой) в начале прямого участка.

Для монтажа выгребной ямы из бетонных колец потребуется подъемный кран. Котлован вокруг цилиндров засыпается глинистой почвой, сверху устанавливается перекрытие со смотровым люком. Выход канализационной трубы должен быть как можно ближе к его отверстию.



Логотип сайта Садовый инструмент

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются

Adblock
detector