Типы черепицы, для выполнения кровельных работ. Их особенности и ассортимент комплектующих элементов

25.11.2021 Новости

Перед тем, как приступить к выполнению кровельных работ, нужно определиться с типом черепицы. Сегодня актуальным вариантом является гибкая. Тоже самое касается всех дополнительных элементов, включая комплектующие для гибкой черепицы. Такой материал обладает повышенной прочностью, благодаря наличию укрепляющих стекловолоконных нитей. Также этот тип черепицы имеет отличные звукоизоляционные свойства и не подвергается коррозии. Еще одно отличительной особенностью этого материала является устойчивость к перепадам температур. Именно поэтому, практически всегда мастера предлагают использовать именно этот материал.

Виды черепицы. Особенности данного материала и его свойства

Типы черепицы, для выполнения кровельных работ. Их особенности и ассортимент комплектующих элементов

Черепица для кровли бывает следующих типов:

  • Керамическая — это один из самых надежных, экологически чистых материалов для кровельных покрытий. Имеет высокую прочность, устойчива к атмосферным и механическим воздействиям, не подвергается коррозии, долговечна, и, что очень важно- пожаробезопасна.
  • Битумная черепица (гибкая черепица) — это новый тип кровельного материала, имеющий много преимуществ перед традиционной керамической черепицей. Она обладает всеми ее преимуществами, но кроме этого имеет еще и ряд неоспоримых достоинств.

Керамическая черепица является самым оптимальным кровельным материалом: приемлемый по цене вариант, в тоже время прочный и долговечный. Но его применяют только в работах на ровной поверхности.

Одна из главных особенностей битумной черепицы- это возможность монтажа не только на плоскую, но и на наклонную крышу. Именно поэтому она стала такой популярной для выполнения кровельных работ. На сегодняшний день она изготавливается из различных видов битумов, где, основой является сам битум. При этом он может включать в свой состав различные присадки, которые придают ему новые качества.

Комплектующие для черепицы. Их ассортимент и необходимость в использовании

Типы черепицы, для выполнения кровельных работ. Их особенности и ассортимент комплектующих элементов

При выполнении кровельных работ с черепицей, необходимо использовать специальные комплектующие: ендовый ковер, ветровую доску, карнизные и фронтонные планки, а также конек. Все эти комплектующие отличаются формой исполнения и назначением, но объединяют их в себе высокие эксплуатационные характеристики.

Ендовый ковер — материал предназначенный для того, чтобы герметизировать стык между кровельным покрытием и поверхностью гидроизоляции. Изготавливается ендовый ковер из плотного и прочного материала, который практически не растягивается.

Необходимость ветровой доски, при работе с черепицей, заключается в обеспечении защиты поверхности кровли от воздействия сильного ветра. Также ветровая доска является элементом, который придает красоту кровле. Карнизные и фронтонные планки при работе с черепицей нужны для защиты мест примыкания отдельных элементов к основанию.

 

Логотип сайта Садовый инструмент

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются

Adblock
detector