Полимерные трубы для кабельных линий

10.02.2023 Новости

Нагревательные маты или греющий кабель? Что лучше для теплого пола

Печи, радиаторы отопления, теплые стены и стеклопакеты не способны создать в помещении комфортный микроклимат, если по ногам постоянно тянет холодком. Понимание этой простой истины привело к появлению полов с подогревом, среди которых самыми популярными остаются электрические системы.

Можно приобрести нагревательные маты для теплого пола или греющие кабели. Следует знать, в чем разница, чтобы вам было проще определиться с выбором.

Нагревательные маты

Нагревательные маты стали настоящим спасением для всех, кому надоела сырость в ванне и холодный пол в туалете, кто ищет альтернативный источник отопления дома или квартиры в межсезонье.

Тепловое оборудование представляет собой тонкий кабель, уже закрепленный в сетке, уложить который может каждый хозяин.

Главные особенности нагревательных матов:

  • не требуют стяжки, монтируются прямо на загрунтованный пол, заливаются плиточным клеем под финишное покрытие;
  • благодаря заложенному шагу укладки не нужно рассчитывать необходимую мощность;
  • полы прогреваются быстро и равномерно, что исключает появление «тепловой зебры».

При наличии терморегулятора можно запрограммировать время включения и отключения системы, что позволит экономить до 70% электроэнергии.

Греющий кабель

Если вы ищите полноценный источник отопления, например, для загородного дома или неотапливаемого склада, имеет смысл купить греющий кабель. Мощная кабельная система станет достойной альтернативой печке, радиаторам или конвекторам.

Важные особенности нагревательного кабеля:

  • монтируется в стяжку толщиной 3-7 см;
  • требуемая мощность рассчитывается самостоятельно исходя из шага укладки кабеля;
  • бетонная стяжка создает аккумулирующий тепло эффект, отсюда периодическое включение кабеля и экономия электроэнергии;
  • при установке программного оборудования и интеграции в систему «умный дом» включать кабель можно дистанционно, например, перед выездом на дачу.

К конкурентным преимуществам греющего кабеля относятся его более широкие по сравнению с матами возможности. Он решает проблему обмерзания ступеней крыльца и садовых дорожек. Простая, но эффективная тепловая система способная предотвратить скопление снега на крыше, а также исключить промерзание канализационных, водопроводных и водосточных труб.

На сайте интернет-магазина ПротекторФлекс можно ознакомиться с видами и характеристиками труб для кабеля диаметра 140мм.

Это надежный поставщик качественного теплового оборудования, официальный дистрибьютор и генеральный партнер некоторых ведущих производителей.

Логотип сайта Садовый инструмент

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются

Adblock
detector