Как выбрать качественный бордюр?

18.10.2022 Новости

Все дорожки, аллеи и проезды с брусчаткой должны быть тщательно отделаны. В узловых точках устанавливаются бордюры или специальные бетонные кромки, которые придают дорожному покрытию устойчивость. Все элементы должны быть прочными. Именно поэтому бордюры высокого класса играют такую ​​важную роль. Они являются неотъемлемой частью тротуаров, дорожек.

На сайте компании «АМГ» можно получить всю необходимую информацию о бордюрах и бортовом камне, а также воспользоваться выгодным предложением – приобрести бордюр из гранита.

Бордюр – важный элемент дороги и тротуара

Главная задача бордюров состоит в том, чтобы предотвратить раздвижение элементов под нагрузкой и укрепить поверхность. Бордюры необходимы, чтобы ограничивать зоны движения с перепадом уровней и укреплять края дорожного покрытия. Различные формы бордюра позволяют эстетично отделывать арки, проезды, остановки, разделители движения и торцы дорожного покрытия. Дорожные и тротуарные бордюры – это экономичное решение для эстетичного обрамления дороги.

Бордюры обычно изготавливают из материала двух типов. К ним относятся гранит и бетон. Оба типа имеют свои преимущества. Бордюры являются отличным инструментом для организации пространства и имеют множество практических функций.

Бордюры из бетона пользуются большой популярностью благодаря привлекательной цене. На их широкое применение также влияет высокая долговечность. Они устойчивы к высоким и низким температурам. Еще одно преимущество – простота укладки. Бетонные бордюры очень легко содержать в чистоте.

Одним из основных преимуществ бетонных бордюров является то, что они производятся самых разных размеров и длин. Это делает их чрезвычайно удобными для строительства различных участков, а в зависимости от проекта вертикальной планировки, можно выбрать бордюр нужно толщины, ширины, а также длину.

Второй тип материала, который используется при производстве бордюров, – это гранит. Большим преимуществом гранитных бордюров является их долговечность при ударах. Гранитный бордюр не трескается на всю толщину, в худшем случае крошится. Благодаря этому свойству он обеспечивает прочную изоляцию от попадания влаги в основание дороги. Это значительно увеличивает его долговечность.

Бордюры показывают объезд автомагистралей, ими выстилают тротуары и пешеходные зоны, велосипедные дорожки; дорожки в садах и парках, жилых комплексах, торговых площадях.

Логотип сайта Садовый инструмент

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются

Adblock
detector