Почему тепловентилятор Vulcano такой популярный в Иркутске

14.09.2022 Новости

Тепловентилятор

Тепловентиляторы бывают разные. Один параметр объединяет их всех – количество кв.м., на которые он рассчитан. Работает по принципу обычного вентилятора, только не просто «гоняя» воздух, а прогревая его. Минус данного вида обогрева – не рациональное использование ресурсов и быстрая потеря тепла при выключении. Как бы не писали производители об экономности тепловентилятора, электроэнергии он все же потребляет больше, чем какое-либо другое устройство. При этом, если его выключить, то и тепло сразу пропадет. Он не нагревает мебель и другие предметы в квартире, поэтому ощущение тепла теряется быстро. Сегодня в Иркутске есть возможность себе прикупить тепловентиляторы вулкан мини по хорошей цене на сайте volcano-virkutske.ru.

Масляный обогреватель

Нагрев минерального масла внутри данного вида обогревателя в сочетании с нагревательным прибором отдает теплый воздух. Температура разогрева корпуса в таких устройствах не достигает 60 градусов, поэтому его безопасно иметь в доме, где есть маленькие дети. Бесшумная работа и экономное потребление электроэнергии – все, что нужно молодой семье в собственном доме. Но масляный обогреватель лучшим оставить на втором месте после, например, газового или инфракрасного отопления: разогревается в течение 30 минут, тепло отдает медленно и постоянно. Воздух не сушит, правда покупать необходимо также с расчета количества кв.м. дома. Устройство не легкое, поэтому снова безопасно для комнаты с детьми, так как они не перекинут его.

Конвектор

Конвектор – лучший обогрев дома за счет постоянной циркуляции и замены более холодного воздуха на теплый. Современные устройства занимают мало место и их можно повесить на стене. Если необходимо оставить дом без отопления зимой, а после — быстро прогреть его, то конвектор справится с поставленной задачей. Еще одно преимущество электрического обогревателя данного типа – ему не нужен дымоход. Работает бесшумно, не отвлекает от повседневных дел, а за счет возможности разместить на высоте, подходит для комнат с детьми. Однако, при использовании конвектора следует учитывать, что он сушит воздух, а также наблюдаются разные температурные показатели в районе пола и на высоте. Поэтому, как минимум необходимо позаботиться об увлажнителе воздуха, останавливая свое внимание на тех, которые сразу очищают его от пыли.

Логотип сайта Садовый инструмент

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются

Adblock
detector