ШИКАРНЫЙ ПОДАРОК С ПОВОДОМ И БЕЗ: КОМУ ДАРИТЬ РОЗЫ И КАК ЗА НИМИ УХАЖИВАТЬ?

31.05.2022 Новости

Содержание

Говорят, что цветы нужно дарить не только на какие-либо праздники, но и без повода тоже, и это чистая правда. Сейчас для большинства женщин, букет из роз — это не просто повод для радости, но и знак симпатии со стороны молодого человека. Не удивительно, что мужчины всего мира дарят своим возлюбленным эти роскошные цветы. С давних времен сложилось так, что роза символизирует страсть, любовь и уверенность. Сейчас приобрести розы можно в любом цветочном магазине вашего города, но зачем усложнять себе жизнь, если есть интернет-магазины? Здесь заказать букет из роз намного проще, быстрее и выгоднее. 

КАК И КОМУ ПРЕПОДНОСИТЬ РОЗЫ?

Несмотря на то, что букет из роз можно подарить даже прохожей девушке, чтобы поднять ее настроение, все таки стоит немного изучить некоторые рекомендации. Итак, для того, чтобы обладательница букета ему, действительно, обрадовалась, необходимо обратить внимание на цвет роз и упаковку самого букета:

Красные розы.

Это классика жанра. Такой букет приведет в восторг любую женщину. Бытует мнение, что такие цветы дарят, как правило, любовницам. Но это всего лишь стереотип. Красные розы часто получают жены. Мужья выбирают эти букеты, чтобы удовлетворить свою горячо любимую даму сердца.

Белые розы.

Эти цветы чаще всего дарят матерям, бабушкам, сестрам, чтобы показать свое уважение. Также, часто белые розы являются содержимым свадебного букета невесты. Вообще, белый — цвет уверенности и чистоты, поэтомуу если в Вашем окружении есть девушки, к которым вы испытываете именно такие чувства, отдайте предпочтение белому букету.

Желтые и розовые розы.

Чаще всего такими цветами разбавляют другие цветочные композиции. Розовые розы — символ романтических и нежных чувств, а желтые символизируют легкость и непринужденность. 

При выборе букета, стоит обратить особое внимание и на упаковку. Здесь все, конечно, намного проще. Опытный флорист с хорошим вкусом сам предложит вам идеальные решения для Вашей композиции.

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА РОЗАМИ ПОСЛЕ ПОКУПКИ?

После того, как Вы приобрели букет — стоит соблюсти некоторые правила для того, чтобы он как можно дольше оставался свежим и красивым. Сперва Вам необходимо будет подрезать розы, примерно на 6 см от ее основания. Далее розы необходимо поставить в чистую, холодную воду. Важно, чтобы листья цветка не были погружены в воду, иначе появления бактерий в воде не избежать. Хранить розы следует в месте, где нет прямых солнечных лучей и сквозняков. И наконец, помните о том, что розы не терпят по соседству с собой других цветов и фруктов.

Логотип сайта Садовый инструмент

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются

Adblock
detector